Schulleitung und Kollegium

Herr Michael Cordes

Rektor

cordes@stadtschule-travemuende.de

Frau Nicole Panten

Konrektorin

panten@stadtschule-travemuende.de

Frau Nina Gehrke

gehrke@stadtschule-travemuende.de

Frau Britta Kannengießer

kannengiesser@stadtschule-travemuende.de

Frau Nadine Klein

Klassenlehrerin der Seepferdchenklasse 4a

klein@stadtschule-travemuende.de

Herr Oliver Krabsch

krabsch@stadtschule-travemuende.de

Frau Friederike Krämer

kraemer@stadtschule-travemuende.de

Frau Miriam Kröger

Klassenlehrerin der Seesternklasse 3a

kroeger@stadtschule-travemuende.de

Frau Irina Lauenstein

Klassenlehrerin der Möwen 1/2c

 lauenstein@stadtschule-travemuende.de

Frau Susann Mierow

Klassenlehrerin der DAZ-Klasse 

mierow@stadtschule-travemuende.de

Frau Caroline Mallé

Klassenlehrerin der Strandschnecken 4b

malle@stadtschule-travemuende.de

Frau Dorle Neubauer

neubauer@stadtschule-travemuende.de

Frau Anja Rank

rank@stadtschule-travemunde.de

Frau Stephanie Schmidt

Klassenlehrerin der Muschelklasse 3b

schmidt@stadtschule-travemuende.de

Frau Bettina Schroeter

Klassenlehrerin der Krabben 1/2d

schroeter@stadtschule-travemuende.de

Frau Nicole Stritzke

Klassenlehrerin der Seehunde 1/2a

stritzke@stadtschule-travemuende.de

Frau Melanie Witt

Klassenlehrerin der Delphine     1/2b

witt@stadtschule-travemuende.de

Frau Katharina Freund

Förderlehrerin

Herr Stephan Carl

Förderlehrer